14 марта 2009 года исполнилось 10 лет Нижнетагильскому военно-поисковому методико–воспитательному объединению «Соболь»




14.03.2009

В рамках чествования поисковиков состоялись прием Главы города В.П. Исаевой и торжественное собрание в городском дворце детского и юношеского творчества, где встретились воспитанники объединения, гости, коллеги из регионов России, родственники погибших в годы войны тагильчан.

За прошедшие 10 лет в объединении занималось более 120 подростков, девушек и молодых людей допризывного возраста из образовательных, средне-специальных и высших учебных заведений нашего города

За эти годы бойцами отряда в результате архивных работ установлены судьбы 156 наших земляков, числившихся без вести пропавшими в годы Великой Отечественной войны. Их весточки – документы, медальоны, медали, пришли в тагильские семьи, имена появились в Книгах Памяти, на мемориалах, в архивных документах. Многие родственники получили возможность побывать на местах гибели своих близких и преклонить колени на их могиле. В 15 поисковых экспедициях на местах боев в Смоленской, Тверской и Белгородской областях найдены и с почестями захоронены останки 854 солдат и офицеров Красной Армии.


Организация:  Нижнетагильское военно-поисковое методико-воспитательное объединение «Соболь»


Возврат к списку