Представители некоммерческих общественных организаций Нижнего Тагила обсудили актуальные проблемы




25.03.2010

В четверг в Администрации города состоялся круглый стол на тему «О деятельности некоммерческих организаций в современных условиях: доверие против кризиса». В нем приняли участие руководители общественных организаций, представители Администрации города

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы общественных организаций, опыт работы Ресурсного центра для НКО с 1998 по 2006 годы. Также обсуждались перспективы деятельности «Центра общественных инициатив» как средства развития общественных организаций и вопросы формирования доверия к некоммерческим организациям со стороны власти, бизнеса и населения.

Участники круглого стола пришли к выводу, что ресурсами повышения эффективности деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций являются повышение доверия власти и бизнеса к их деятельности. Также большую роль может сыграть консолидация некоммерческих организаций – объединение информационных и кадровых ресурсов, разработка и реализация совместных проектов. Участники согласились с тем, что нужно более активно информировать жителей города о деятельности общественных объединений. Были высказаны и пожелания о возрождении деятельности ресурсного центра.

Информация представлена отделом по связям с общественностью и религиозными организациями Администрации города


Возврат к списку