В 2011 году на поддержку общественных и некоммерческих организаций из местного бюджета будет выделено 2,7 млн. рублей




01.03.2011

2,7 млн. рублей будет выделено в 2011 году из средств местного бюджета на субсидии общественным объединениям и некоммерческим организациям. Постановление о проведении конкурсного отбора подписала глава города Валентина Исаева.

В нынешнем году объем субсидий увеличен на миллион рублей по сравнению с 2010 годом. Конкурсный отбор будет проводиться по 7 номинациям: «Ветераны», «Равные возможности», «Тагил многонациональный», «Инициатива», «Территория трезвости», «Вместе защитим», «Молодежь - городу».

На получение субсидий могут претендовать общественные объединения и некоммерческие организации, действующие на территории города Нижний Тагил, и имеющие опыт работы в сфере, предусмотренной условиями отбора. Они должны в срок до 15 марта предоставить в отдел развития гражданских инициатив администрации города конкурсные заявки и свои проекты. В каждой номинации конкурсная комиссия определит лучшие проекты, на реализацию которых и будут выделены субсидии из городского бюджета.

На прошлой неделе в Администрации города состоялось информационное совещание, в котором приняли участие 48 представителей общественных некоммерческих организаций и объединений города. До их сведения были доведены условия проведения конкурсного отбора. Более подробная информация об условиях конкурса размещена в газете «Горный край» от 22 февраля 2011 г. и на официальном сайте Нижнего Тагила в разделе «Общественные организации».

Отдел развития гражданских инициатив Администрации города


Возврат к списку

Материалы по теме