Тагильчане продолжают создавать тактильные книги




30.10.2012

Первый мастер-класс по знакомству с правилами и требованиями к созданию тактильных книги прошел в Детско-юношеской библиотеке для участников клуба «Секрет».
 
Затем, с большим желанием сделать свою тактильную книгу, в библиотеку пришли: преподаватель Надежда Викторовна Москалева со своими студентами Ксенией Бурлаковой, Еленой Дроновой, Артемом Аркановым, Татьяной Герасимовой, Ириной Деевой, Натальей Парфеновой, Мариной Климиной и Аленой Коваленко из ГБОУ СПО СО НТТИТСиП "Самородок". Молодые волонтеры решили сделать подарок подопечным проекта «Особым детям…», подготовив для них книгу, посвященную, наверное, самому любимому празднику детей и взрослых – Новому году. В книге будут странички о самых важных символах праздника – Дед Мороз, Снегурочка, снеговик и др. 

Решив, поподробнее узнать, что же такое тактильная книга, в чем ее уникальность, в библиотеку обратились ученики 4 кл. МБОУ СОШ № 71 со своими преподавателями и родителями.

В выходной день, 27 октября они приехали в Центральную библиотеку на мастер-класс. Организаторам проекта приятно было видеть не только детей, которые с удовольствием знакомились с тактильной книгой, пробовали и читать, и играть с ней, но и родителей, нашедших время, чтобы прийти со своим ребенком в библиотеку. Узнав все тонкости создания «особых» книг, участники мастер-класса ушли с решительным намерением создать еще одну увлекательную книгу, а может и не одну…

tagillib.ru


Возврат к списку

Материалы по теме