Детский праздник «Мир глазами души» прошел в Нижнем Тагиле




12.11.2012

Завтра, 13 ноября, будет отмечаться Международный день слепых. Эта всемирная дата призвана привлечь внимание людей к тем, кто потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

К Международному дню слепых в Нижнем Тагиле был приурочен городской праздник «Мир глазами души» для слепых и слабовидящих детей. Он состоялся в субботу, 10 ноября, в Нижнетагильском театре кукол.

Организаторы, отдел социальных программ и семейной политики Администрации города, проводят это мероприятие уже в третий раз. Помощь в организации праздника оказали также сотрудники центральной городской библиотеки, которые являются постоянными друзьями и наставниками этой особой категории детей и их родителей.

На праздник пригласили детей с нарушениями зрения, чтобы дать им возможность пообщаться друг с другом, найти новых друзей, а их родителям - поделиться опытом воспитания.

Для маленьких тагильчан клоун Лелик провел игровую программу, в которой дети отгадывали загадки, танцевали и угадали музыку из знакомых мультфильмов. Затем ребята посмотрели и послушали интересный спектакль театра кукол «Прыгающая принцесса».

В завершение праздника дети получили воздушные шары и подарки – мягкие мячи, внутри которых встроены колокольчики, позволяющие незрячим детям быстро их находить.


Возврат к списку

Материалы по теме