Нижнетагильский предприниматель подарил детям полторы тонны арбузов




01.10.2012

С предпринимателем Ильгаром Гюльмамедовым сотрудники Красного Креста познакомились случайно – когда покупали арбуз. Завязался разговор, и Ильгар, узнав о том, что в Нижнем Тагиле есть отделение Красного Креста, сразу предложил помощь. Через несколько дней он позвонил и сказал, что готов пожертвовать полторы тонны оренбургских арбузов.

Председатель нижнетагильского местного отделения Красного Креста Валентина Шишкина немедленно связалась с пятью городскими детскими домами и они прислали свои машины за арбузами.

Оставшиеся арбузы сложили в машину координатора Центра экстренной психологической помощи Дарьи Афанасьевой. Половину увезли в казачью станицу «Держава», где бездомным помогают вернуться в общество, а другую половину - в знаменитое на всю страну «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию», где к нормальной жизни помогают вернуться бывшим заключённым.

Нижнетагильское отделение Красного Креста и впредь намерено помогать неравнодушным тагильчанам встретиться с теми, кто нуждается в помощи.

Гюльмамедову Ильгару Гардашоглы и его брату Гюльмамедову Хану Гардашоглы направлено благодарственное письмо Свердловского регионального отделения Красного Креста.


Возврат к списку

Материалы по теме