10 тысяч добрых дел в один день




06.12.2012

5 декабря на территории всей Свердловской области проводилась добровольческая акция «10 тысяч добрых дел в один день». Она организуется в области уже третий год.

Тагильчане также приняли участие в мероприятии. К примеру, специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района были организованы сразу несколько добровольческих акций.

Одна из них называлась «Ветеранам - добрые дела» и предполагала помощь по дому пенсионерам Ленинского района. Учащиеся Высокогорского многопрофильного техникума провели генеральные уборки и мелкие ремонтные работы в квартирах пенсионеров. В акции приняли участие 60 волонтеров – учащихся техникума, они оказали помощь 28 пенсионерам района.

Акция «Протяни руку помощи» была проведена в городском санпропускнике. Для лиц без определенного места жительства организовали благотворительную стрижку, помывку в бане, экспресс-тестирование на ВИЧ- инфекцию, обеспечение горячим питанием. Также на каждого клиента составлялась индивидуальная карта социальной реабилитации с определением дальнейшей работы по выходу из трудной жизненной ситуации. Всего в этот день получили услуги 28 человек.

В ходе акции «Добрые сердца» было организовано посещение маломобильных молодых инвалидов на дому. Студенты Нижнетагильского филиала ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» посетили на дому молодых инвалидов (в возрасте от 18 до 30 лет). В ходе визита студенты и молодые люди общались между собой, рассказывали друг другу о своих увлечениях, достижениях в различных областях. В акции приняли участие 40 добровольцев, которые посетили 20 тагильчан с ограниченными возможностями.


Возврат к списку

Материалы по теме