В Ленинском районе детей-инвалидов поздравляют с Новым годом на дому




26.12.2012

С праздничных событий началась рабочая неделя у сотрудников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Островок надежды».

Социальные педагоги в костюмах Деда Мороза и Снегурочки выезжают с новогодними поздравлениями и подарками к детям-инвалидам с тяжелой патологией, состоящих на учете в Центре и проживающих в Ленинском районе. Игры, шутки и сюрпризы приносят детям и их родителям радость и веселое предновогоднее настроение.

Кроме того, в эти предпраздничные дни завершается акция «Подари улыбку!», которая проводилась педагогами Центра в течение года. Специалисты по социальной работе в образе клоунов Тоши и Клепы,выезжали на дом и поздравляли с днем рождения детей-инвалидов, не имеющих возможности жить полной, насыщенной жизнью, в силу тяжести их заболевания, даря им улыбки и настроение. В последнюю неделю декабря акция стала новогодней, детей поздравляют с наступающими праздниками Дед Мороз и Снегурочка.

Добавим, что сладкие новогодние подарки, которые передаются малообеспеченным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, предоставляет Администрация города.


Организация:  Реабилитационный центр № 2 для детей и подростков с ограниченными возможностями “Островок надежды” города Нижний Тагил


Возврат к списку

Материалы по теме