В Нижнем Тагиле открылась персональная выставка Жени Калганова




19.02.2013

В Центре общественных инициатив Нижнего Тагила открылась первая персональная выставка Жени Калганова, который более трех лет участвует в проекте «ЕВРАЗ – детям» (направление - арт-терапия). Проект направлен на помощь детям с диагнозом детский церебральный паралич и действует на Урале, в Сибири, на Украине и в Чехии.

Презентацию выставки посетили участники проекта «ЕВРАЗ – детям» и их родители, а также представители Благотворительного фонда ЕВРАЗа «Урал», ценители искусства.

В экспозиции Жени Калганова более 30 рисунков, выполненных акварелью и гуашью. Творческая выставка «Ёжик в тумане» - результат занятий мальчика с талантливым педагогом, психологом, фото-терапевтом Ольгой Кизоркиной. На занятиях арт-терапией, которые проходят при поддержке благотворительного фонда ЕВРАЗа, Ольга Борисовна большое внимание уделяет развитию эмоциональной сферы ребенка. Педагог использует различные художественные материалы, музыкальные инструменты, мыльные пузыри и игры.

Персональная выставка рисунков Жени Калганова пройдет в Центре общественных инициатив с 15 февраля по 15 марта, посетить ее смогут все желающие.

Региональный центр корпоративных отношений «Урал», Департамент по связям со СМИ


Организация:  Центр общественных инициатив


Возврат к списку

Материалы по теме