Преодолей себя




15.03.2013 15 марта, на лыжной базе «Спартак» состоялось открытие XIII фестиваля спорта для людей с ограниченными возможностями «Преодолей себя». Организаторами фестиваля являются управление социальных программ и семейной политики и управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города.

Как сообщили ntagil.org в управлении социальных программ и семейной политики Администрации города, на церемонии открытия фестиваля собралось 120 тагильчан с ограниченными возможностями, из них 80 приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам.

Пока участники лыжных гонок покоряли дистанцию, все остальные смогли поучаствовать в конкурсах, спеть русские народные песни. А совместное чаепитие, конечно же, не обошлось без вкусных пирогов и пирожных, приготовленных специалистами из торгово-экономического колледжа.

После подведения итогов соревнования победители были награждены медалями и грамотами.

Программа фестиваля традиционно включает 8 видов городских соревнований: лыжные гонки, дартс, настольный теннис, боулинг, легкая атлетика, шахматы, шашки, плавание. В этом году фестиваль спорта пройдет в течение трех месяцев и уже в мае состоится его закрытие, на котором предполагается проведение спортивного праздника с показом мастер-классов по видам спорта и награждением всех призеров Фестиваля памятными призами.


Возврат к списку

Материалы по теме