Как в «Островке надежды» Масленицу встречали




14.03.2013

Весело, шумно, нарядно было в четверг,14 марта, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинского района («Островок надежды»). Оно и понятно: Масленица!

Масленица начинается в понедельник, который называется Встреча, а четверг – четвертый день Масленицы - называется Разгул. С четверга по старинной русской традиции, масленичные гулянья развертывались во всю ширь. Вот и дети, посещающие дневное отделение Центра, «разгулялись» на славу: и силой мерились, перетягивая канат, и дружно водили хороводы, и играли в «снежки», и, конечно, про блины не забыли! Детки в пальчиковых играх пекли блиночки, а закончилась встреча весёлым чаепитием с настоящими блинами.

Подготовка к мероприятию была длительной и плодотворной.
В творческих мастерских Центра сделали куклу Масленицу, напекли блинов, дети на музыкальных занятиях разучили песни и стихи. Но все хлопоты были оправданы. Радость, хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма получил каждый, кто встречал в центре Масленицу.


Организация:  Реабилитационный центр № 2 для детей и подростков с ограниченными возможностями “Островок надежды” города Нижний Тагил


Возврат к списку

Материалы по теме