В Дзержинском районе прошла молодежная акция «Присоединяйся к нам!»




27.05.2013

«Привычкам вредным скажем «Нет!», за это получим много конфет!» - под таким девизом 24 мая на площади Славы Дзержинского района состоялась районная молодежная акция «Присоединяйся к нам!», цель которой – пропаганда здорового образа жизни и культурного проведения свободного времени.

Организаторы данного мероприятия – студенты Нижнетагильского педагогического колледжа № 2 – разработали и провели конкурсную программу, в которой были задействованы как дети от 3 лет, так и взрослое население. Командные соревнования «Скакалка», «Перетягивание каната», «Гантельки», «Игры с мячом», спортивная эстафета «Прыг-скок команда» оказались яркими, веселыми и энергичными. Были организованы и шуточные конкурсы для девочек (на самый высокий каблук, на самую длинную косу, на самую короткую юбку) и для мальчиков (на самый большой размер ноги, на самый большой кулак) и т.д. Одновременно работала площадка, где юным участникам программы наносили красочный аквагримм.

Кроме спортивных состязаний, участники соревновались между собой в интеллектуальном конкурсе «Олимпийские игры» (викторина на тему «Спорт») и в музыкальном конкурсе «Угадай мелодию». Во время проведения акции «Присоединяйся к нам!» ведущий программы агитировал всех присутствующих «… позабыть про докторов, жить с девизом Будь здоров!», «Наркотикам, пьянству, курению…Нет!, Физкультуре и спорту…Да!». В этот день также звучали песни в исполнении лауреата городского конкурса «Серебряное копытце» Мурзиной Анастасии.

В конце программы студенты Нижнетагильского педагогического колледжа № 2 пригласили всех желающих принять участие в «Танцевальном марафоне». Показывая зажигательные танцевальные движения, студенты вместе с малышами, учащимися школ и взрослыми людьми «открыли» молодежную танцевальную площадку, где все присутствующие смогли получить море позитива.


Возврат к списку

Материалы по теме