Металлурги собрали вещи для детей из социально-реабилитационного центра «Радуга»




29.07.2013 Более 100 металлургов ЕВРАЗ НТМК приняли участие в волонтерской акции по сбору вещей для социально-реабилитационного центра «Радуга».

Ежегодная волонтерская акция проводится на протяжении пяти лет, в этом году она приурочена к Дню металлурга. В течение месяца работники ЕВРАЗ НТМК и дочерних обществ собирали игрушки, одежду, канцелярские товары, обувь, спортивный инвентарь для уличных игр, конструкторы для воспитанников социально-реабилитационного центра «Радуга». В учреждении проживает более 20 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, поэтому привезенные подарки стали для ребят большим праздником.

- Волонтеры ЕВРАЗа привозят нам необходимые вещи, - рассказывает воспитатель Светлана Проскурнина, - часть мы оставляем для ребят, живущих в центре, а часть распределяем между малоимущими, многодетными или воспитывающими детей-инвалидов семьями Тагилстроевского района. Многие из них уже знают о «посылках» от ЕВРАЗа и заранее «делают заказ» на конкретные вещи или канцтовары, в которых нуждается семья.

В волонтерских акциях ЕВРАЗа принимают участие несколько тысяч металлургов и горняков. Среди добрых дел доставка детей-инвалидов на мероприятия, помощь в ремонте игровых площадок в детских садах МАДОУ «Радость», проведение тематических мероприятий в детских садах и школах. Волонтеры молодежных организаций предприятий ЕВРАЗа на Урале во время новогодней кампании развозят сладкие благотворительные подарки в детские дома, социально-реабилитационные центры.


Региональный центр корпоративных отношений «Урал», Департамент по связям со СМИ

Возврат к списку