Центр поддержки семьи «Радость моя» начал работу в Нижнем Тагиле




08.07.2013 В Нижнем Тагиле начал работу Центр поддержки семьи «Радость моя». Он будет оказывать помощь семьям в трудной ситуации и беременным женщинам, которые стоят перед выбором – делать аборт или сохранить ребенка. На бесплатную консультацию к социальному работнику, психологу, юристу в Центре поддержки семьи «Радость моя» можно записаться по тел. 92-04-80.

Как сообщили ntagil.org в отделе по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии, открытие Центра состоялось 6 июля. В торжественном мероприятии в честь открытия приняли участие начальник управления социальных программ и семейной политики Администрации города Лия Мигунова, сотрудники Центра и их коллеги из муниципальных социальных учреждений.

Планируется, что Центр будет работать в основном по трем направлениям: информационно-просветителькая деятельность, (акции, листовки, публикации, лекции), социально-психологическая помощь (консультации психолога, взаимодействие с социальными службами, материальная поддержка) и юридическая помощь (консультации юриста, методические материалы по юридическим вопросам). Работать в Центре будут специалисты, имеющие большой опыт работы в социальных учреждениях. Они будут проводить консультации на добровольных началах.

Центр поддержки семьи «Радость моя» находится по адресу: ул. Аганичева 10А, каб. 4. Консультации проходят по предварительной записи по телефону 92-04-80. Часы приема звонков с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресения.

Возврат к списку