Более 3400 жителей ТОС приняли участие в субботниках по благоустройству территорий




08.05.2014

С 19 апреля по 7 мая в рамках Дней защиты окружающей среды и Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2014» на территориях 32-х ТОС Нижнего Тагила были проведены субботники по благоустройству территорий

Как сообщили в отделе по взаимодействию с общественными, религиозными организациями и развитию гражданских инициатив Администрации города, жители навели порядок не только на собственных придомовых территориях, но и в общественно значимых местах.

Так, например, члены ТОС «Микрорайон Рудника им. III-го Интернационала» провели уборку территории возле Памятника горнякам Рудника им. III-го Интернационала, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также прилегающего к нему сквера шахтерской славы. Жители территорий ТОС «Малая Кушва», «Звездный», «Алапаевский», «Смычка», «Новокушвинский» подготовили к летнему сезону 12 детских площадок. В ТОС «Речной», «Краснокаменский» и «Восточный» общими усилиями 14-ти участников была проведена акция «Волонтерский субботник», в результате которой приведен в порядок памятник Героям Гражданской войны. Жители территорий ТОС «Верхняя Ослянка» и «Серебрянка» очистили от мусора кладбище, площадки возле Дома культуры, школы и магазина, чистыми стали и центральные улицы поселков. А жители территории ТОС «Студеный» участвовали в уборке территории возле храма в селе Елизаветинское.

Всего в субботниках приняли участие 3418 жителей, проживающих на территориях ТОС, собрано 1025 мешков твердого бытового мусора.

А сегодня, 8 мая, члены ТОС «микрорайон Рудника им. III-го Интернационала», «Алапаевский», «Звездный», вместе с депутатом Нижнетагильской городской Думы В.А. Горячкиным приняли участие в субботнике у дома по ул. Долинная,53, оказав помощь пострадавшим от пожара. Были разобраны завалы, вывезен мусор, очищена прилегающая к дому территория.


Возврат к списку

Материалы по теме