Дан старт подготовки к городской Крапивинской викторине и конкурсу рисунков-иллюстраций к повести В.П. Крапивина «Оруженосец Кашка»




10.12.2014 Организаторы конкурса – АНО «Центр семейной терапии и консультирования», Свердловская региональная общественная организация "Город добрых людей", крапивинский отряд "Кречет", нижнетагильский Дом Учителя, центральная детско-юношеская библиотека - приглашают школьников Нижнего Тагила, увлеченных творчеством детского писателя Владислава Крапивина и тех, кто только собирается познакомиться с замечательными книжками, принять участие в творческом состязании.

Крапивинская викторина будет проводиться в Нижнем Тагиле уже в третий раз. Она стала хорошей традицией и праздником для юных почитателей творчества детского писателя.

Главная цель викторины - привлечь детей к чтению, возродить традиции семейного чтения, создать условия для детского творчества.

По решению организаторов конкурса викторина и конкурс рисунков-иллюстраций в 2015 году будет проводится по замечательной повести Владислава Крапивина «Оруженосец Кашка».

Всем, кто хотел бы принять участие в творческом состязании, необходимо внимательно прочитать повесть, познакомиться с биографией писателя, сформировать команду для участия в состязании. Викторина - командное состязание. Каждая команда состоит из трех человек, участники могут быть разного возраста, но в пределах от 7 до 14 лет. На конкурс рисунков работы подаются от имени каждого автора. Возраст участников конкурса рисунков - иллюстраций от 7 до 18 лет.

Тем, кто хочет попробовать свои силы, необходимо внимательно изучить положения конкурса (смотри ниже) и вовремя подать заявку на участие.

Этапы подготовки к викторине и конкурсу рисунков:

- с 10 декабря 2014 г. по 28 февраля 2015 г. - подготовительный этап (чтение повести, формирование команд участников, подготовка рисунков);

- с 1 марта по 20 марта 2015 г. - подача заявок на участие в викторине, прием рисунков от участников конкурса;

- 21 марта - заседание конкурсной комиссии;

- 24 марта в 15.00 - проведение городской викторины, объявление победителей викторины и конкурса рисунков, награждение победителей.

Подробная информация о проведении викторины и конкурса рисунков размещена на сайте ДОБРЫЙТАГИЛ.РФ ("Положение о викторине 2015 г.").

Организаторы конкурса желают всем участникам творческого азарта и ждут заявок на участие.

Конкурс проводится в рамках социального проекта «Подросток и мир: доверяя друг другу» на средства, предоставленные в качестве субсидии Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Информация предоставлена пресс-центром крапивинского отряда «Кречет»


Организация:  Город добрых людей / Крапивинский отряд «Кречет» / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме