День весеннего равноденствия в крапивинском отряде «Кречет»




21.03.2015 Звонко звучат барабаны. Торжественно вносят знамя. Крапивинский отряд Кречет начинает праздничную линейку, посвящённую Дню весеннего равноденствия.

Командир отряда сдаёт рапорт командору. Можно начинать церемонию посвящения. Новобранец целует знамя и произносит торжественную клятву. Под громкие аплодисменты на шею ему повязывают отрядный галстук. В ряды отряда Кречет принят новый человек.

Сегодня необычный день и для матёрых членов «Кречета». Многие из них получили новые звания, к которым они долго и упорно стремились, своими делами доказывая преданность и верность отряду.

Командор вручает благодарности и грамоты. Ребят поощрили за участие в командных играх, в смотре строя и песни, за помощь в восстановлении яхты "Робинзон", за преданность и верность, выдержку и креативность.

В конце торжественной линейки отряд услышал наставление от своего командора. Он рассказал о планах на лето и пожелал удачи в преодолении предстоящих трудностей и испытаний.

После торжественной линейки мне удалось пообщаться со штурманом отряда, командиром 2-го экипажа – Лукъянец Яковом. Он поделился планами «Кречета» на следующий год: "Летом мы будем заниматься яхтингом. У нашей команды есть две яхты: "Тремп" и "Ника", которые мы с ребятами строили сами под руководством наших флагманов. Мы будем проходить практику на акватории Тагильского пруда. Если позволит погода, то будут и соревнования. А зимой все свободное время мы посвящаем нашим занятиям. Кроме изучения морского дела, мы занимаемся фехтованием, ориентированием на местности, ходим в походы. У нас есть свой кружок журналистики. Также мы участвуем в различных волонтёрских акциях. Например, в прошлом году проходила акция "Школа Юнг". Мы обучали маленьких ребят основам морского дела. В этом году «Школа юнг» тоже начнет свою работу уже в июне.»

После нашего разговора Яша провёл обзорную экскурсию по кают-компании. Он показал стенд с фотографиями членов отряда и стену "Наше лето", место хранения командных кубков и наград, которыми ребята очень гордятся.

"Еще одна наша гордость, - сообщил Яша, - это библиотека. В ней собраны практически все сочинения Владислава Крапивина. Это самое полное собрание его сочинений во всем Нижнем Тагиле!".

Попутного ветра и верного курса вам, ребята!

Никита Любимов.
Городской подростковый пресс-центр.


Организация:  Крапивинский отряд «Кречет»


Возврат к списку

Материалы по теме