Три тагильских проекта победили в IV областном конкурсе молодежных инициатив




16.11.2015 В г. Екатеринбурге подведены итоги IV областного конкурса "Поддержка молодежных инициатив Свердловской области", организованном Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области совместно с детско-молодежной общественной организацией "Каравелла".

Сразу два призовых места в номинации "Пропаганда здорового образа жизни" заняли проекты общественной организации "Город добрых людей" и разновозрастного крапивинского отряда "Кречет": 1 место и денежный приз в размере 15 тыс. рублей выиграл проект "Городской фехтовальный турнир для подростков "Кубок Победы", диплом за 3 место получил проект "Тагильская школа юнг".

В номинации «Молодежное предпринимательство» 2 место заняла команда студентов Нижнетагильского педагогического колледжа №1 с проектом бизнес-инкубатор «Турбо@».

Как сообщили ребята из отряда «Кречет», известие о победе стало для них неожиданным. Фехтовальный турнир для подростков они проводят в мае уже третий год подряд. Все желающие могут присоединиться к тренировкам, которые проходят в отряде еженедельно. Лучшие фехтовальщики смогут заявиться на финальное состязание и побороться за Кубок Победы, который пройдет в мае 2016 года.

В конкурсе принимали участие инициативные молодежные группы, общественные организации, студенческая и рабочая молодежь в возрасте 14 - 25 лет из разных городов Свердловской области. Участники представляли не только проекты, успешно реализуемые в муниципальных образованиях, но и новые идеи молодежи, направленные на изменение и улучшение жизни сообщества в территории и получившие одобрение и поддержку населения.

Организация:  Город добрых людей / Крапивинский отряд «Кречет»


Возврат к списку

Материалы по теме