Ежегодная городская Крапивинская викторина и детский конкурс рисунков в 2016 году будет посвящены Году Владислава Крапивина в Свердловской области




24.12.2015

Дан старт подготовки к очередной 4-ой ежегодной городской крапивинской викторине. В 2016 году викторина и конкурс рисунков-иллюстраций пройдет по повести В.П. Крапивина «Трое с площади Карронад».

Организаторы конкурса – Свердловская региональная общественная организация "Город добрых людей", крапивинский отряд "Кречет", добровольческий интернет-портал ДОБРЫЙТАГИЛ.РФ, мемориально-литературный музей А.П. Бондина - приглашают школьников Нижнего Тагила, увлеченных творчеством детского писателя Владислава Крапивина и тех, кто только собирается познакомиться с замечательными книжками, принять участие в творческом состязании.

Главная цель викторины - привлечение детей к чтению, возрождение традиций семейного чтения, создание условий для детского творчества.

По решению организаторов викторина 2016 года будет посвящена Году Владислава Крапивина в Свердловской области, объявленного Свердловской областной библиотекой для детей и юношества при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Финал викторины и конкурса рисунков, определение победителей состоятся 24 марта 2016 года. Но уже сейчас можно начать формировать команды, читать книжку и начинать готовиться к финальному состязанию.

Крапивинская викторина будет проводиться в Нижнем Тагиле уже в третий раз. Она стала хорошей традицией и праздником для юных почитателей творчества детского писателя.

Всем, кто хотел бы принять участие в творческом состязании, необходимо внимательно прочитать повесть, познакомиться с биографией писателя, сформировать команду для участия в состязании. Викторина - командное состязание. Каждая команда состоит из трех человек, участники могут быть разного возраста, но в пределах от 7 до 14 лет. На конкурс рисунков работы подаются от имени каждого автора. Возраст участников конкурса рисунков - иллюстраций от 7 до 18 лет.

Тем, кто хочет попробовать свои силы, необходимо внимательно изучить положения конкурса (смотри ниже) и вовремя подать заявку на участие.

Этапы подготовки к викторине и конкурсу рисунков:

- с 24 декабря 2015 г. по 29 февраля 2016 г. - подготовительный этап (чтение повести, формирование команд участников, подготовка рисунков);

- с 1 марта по 19 марта 2016 г. - подача заявок на участие в викторине, прием рисунков от участников конкурса;

- 21 марта - заседание конкурсной комиссии;

- 24 марта в 15.00 - проведение городской викторины, объявление победителей викторины и конкурса рисунков, награждение победителей.

Все участники конкурса получат сертификаты, победители и призёры награждаются дипломами и памятными призами.

Подробная информация о проведении викторины и конкурса рисунков размещена на сайте ДОБРЫЙТАГИЛ.РФ (ссылка «Положение о викторине 2016 г.). .

Организаторы конкурса желают всем участникам творческого азарта и ждут заявок на участие.

Информация предоставлена пресс-центром крапивинского отряда «Кречет».


Организация:  Крапивинский отряд «Кречет» / Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме