Тагильская школа юнг объявляет набор 2016 года




17.04.2016 Уже третий год подряд добровольцы общественной организации «Город добрых людей» и ребята из крапивинского отряда «Кречет» будут обучать азам морской науки тагильских мальчишек и девчонок.

В школу юнг приглашаются дети 8 - 15 лет, которые любят ветер, море, приключения, дружбу. Все лето будут проходить занятия по изучению основ морского дела. Юным курсантам предстоит изучить устройство яхты, научиться управлять парусами, вязать морские узлы. Преподавателями и инструкторами станут флагманы и старшие ребята из отряда «Кречет».

Флотилия отряда насчитывает 6 парусных судов, два из которых дети построили своими руками по чертежам детского писателя Владислава Крапивина, сейчас заканчивается строительство еще одной яхты.

Первые занятия в тагильской школе юнг прошли в 2014 году. Тогда ребята и командиры крапивинского отряда "Кречет" пригласили к себе детей из детского дома №6 и начали обучать их азам морской науки. Летом 2014 года один из флагманов отряда побывал на Соловецких островах, где в годы войны в соловецкой школе юнг обучались тысячи подростков, сражавшихся потом на фронтах и помогавших своим отцам и братьям приближать день Победы. Память о подвиге соловецких юнг сохраняется, на острове есть обелиск в честь подвига юнг, действует музей, несколько лет подростки из г. Архангельска приезжают на острова и проводят летнюю школу юнг. После рассказа о Соловках флагманским советом отряда "Кречет" принято решение проводить в Нижнем Тагиле школу юнг ежегодно.

Все занятия для детей в школе юнг - бесплатны. Заявку на участие можно отправить по электронному адресу familycentre@mail.ru или в личном сообщении (https://vk.com/dmitry_vinokurov). Каждый, кто подаст заявку, должен пройти личное собеседование с инструкторами школы.


Организация:  Город добрых людей / Крапивинский отряд «Кречет»


Возврат к списку

Материалы по теме