Ежегодная акция «Собери ребенка в школу» поможет многодетным и малоимущим семьям




23.08.2017

С 14 по 25 августа волонтеры фонда «Преображение» и Центра поддержки гражданских инициатив «Вместе» запустили ежегодную акцию «Собери ребенка в школу».

Подготовка к началу учебного года становится настоящим испытанием для родителей, ведь траты на сборы ребенка в школу могут проделать значительную брешь даже в самом стабильном семейном бюджете. Тагильские общественники уже который год не оставляют без внимания обращения малоимущих семей.

В этом году сбор канцтоваров проходит несколько дней на территории торгового комплекса «Райт» в Дзержинском районе.

Цель акции - собрать школьные наборы с канцелярскими принадлежностями в помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, которые состоят на учете в социально-реабилитационных центрах Тагилстроевского и Ленинского районов города, обратившихся за помощью к общественникам.

Организаторами акции по сбору школьных принадлежностей выступает НОБФ «Преображение» и Нижнетагильский клуб волонтеров «Добродетель».

С начала акции благодаря отзывчивым и неравнодушным жителям Дзержинского района удалось собрать уже более 50 наборов.

С 24 по 25 августа у каждого горожанина есть возможность оказать помощь нуждающимся детям. В торговом комплексе «Райт» Дзержинского района по адресу ул. Юности, 16-б волонтёры будут принимать благотворительные пожертвования в виде канцтоваров и школьных принадлежностей с 17.00 до 20.00.

Желающие поучаствовать в акции могут связаться с организаторами по всем интересующимся вопросам по тел. +79126308484 (координатор ЦПГИ «Вместе» Евгений Владимирович Краузе).


Организация:  Благотворительный фонд «Преображение» / Центр Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе»


Возврат к списку

Материалы по теме