"Растим Добро" в Нижнем Тагиле




10.01.2018 Как подготовиться к самостоятельной жизни, как освоить необходимые жизненные и социальные навыки, когда у тебя нет ни мамы, ни папы, как научиться общаться, дружить, быть успешным в учебе и жизни - много серьезных вопросов встает перед ребятами, которые живут в детских домах и реабилитационных центрах.

Волонтеры программы "Растим Добро" взяли шефство над тремя детскими домами в г. Нижнем Тагиле, Невьянске и Верхнем Тагиле. Творческие мастер-классы и психологические тренинги, уроки кулинарии и финансовой грамотности, экскурсии в музеи и встречи с интересными людьми и, даже, прогулки на парусной яхте. Волонтеры помогают ребятам из детских домов повысить свою самооценку, поверить в себя, научиться доброму отношению к самим себе, к миру и окружающим людям. За год работы прошли десятки встреч и занятий.

Социальный проект в рамках программы "Растим Добро" стал возможен благодаря поддержке бренда "Добрый" (АО "Мултон"). Программа "Растим добро" по социальной и психологической адаптации детей от 12 до 17 лет, оставшихся без попечения родителей, созданна по инициативе бренда «Добрый» в 2014 году. В программе участвуют восемь регионов России, под опекой психологов, педагогов и волонтеров-наставников «Растим добро» находятся 35 детских домов (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Свердловская область, Ростов-на-Дону, Владимир, Новосибирск и Владивосток). В 2016 в рамках IV церемонии награждения Ежегодного форума «Лучшие социальные проекты России — 2015» программа «Растим добро» бренда «Добрый» признана победителем в номинации «Социальный маркетинг».

В Нижнем Тагиле программа реализуется командой АНО "Центр семейной терапии и консультирования" с конца 2016 года.

По словам координатора программы Дмитрия Винокурова, "участие в программе помогло не только ребятам из детских домов, многому научились и волонтеры, и специалисты центра, и сотрудники самих детских домов. Новые форматы работы и технологии, налаживание связей и обмен опытом с коллегами из других регионов, поддержка бренда "Добрый" - помогают строить интересные и творческие планы".

Тагильские волонтеры приглашают в свою команду увлеченных и интересных молодых людей, готовых помогать ребятам из детских домов взрослеть и находить свою дорогу в жизни. Обратиться можно по телефону 8(3435) 341-841.


Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме