Готовимся к самостоятельной жизни: кулинарные уроки и финансовая грамотность




06.12.2019 Разработать меню для ужина, составить план покупки, просчитать смету и необходимый бюджет, определиться с магазинами, где можно купить качественные и недорогие продукты, совершить покупку и.... осталось самое малое - приготовить вкусные блюда... Ну и, конечно, устроить совместный ужин с друзьями.

Освоить все эти необходимые для самостоятельной взрослой жизни навыки мальчишкам и девчонкам из детских домов помогают волонтеры в рамках социального проекта "Взгляд в будущее".

С августа такие кулинарные тренинги проходят в 6 городах на 10 пилотных площадках проекта - СРЦН №2 Тагилстроевского района, СРЦН №6 Тагилстроевского района, СРЦН №5 Дзержинского района, детских домах-школах в Нижнем Тагиле и в Верхнем Тагиле, СРЦН г. Невьянска, СРЦН "Южаковский" Пригородного района, СРЦН "Синарский" г. Каменска - Уральского, ЦСПСД "Гнездышко" г. Екатеринбурга.

По словам руководителя проекта, председателя СРОО "Город добрых людей" Дмитрий Винокурова, реализация проекта позволяет вывести работу с детьми в детских домах на качественно иной уровень. Технология "Навыки для жизни", которую активисты тагилськой общественной организации помогают внедрить в работу детских домов, позволяет воспитанникам стать уверенне в себе, научиться самым важным жизненным навыкам и социальным компетенциям, которые обязательно пригодятся им на этапе адаптации к самостоятельной жизни.

Социальный проект "Взгляд в будущее"осуществляется при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и благотворительного проекта "Растим добро" (бренд "Добрый") из г. Москва.

Проект реализуется командой волонтеров организации "Город добрых людей" и психологами Центра семейной терапии и консультирования (г. Нижний Тагил).

Организация:  Город добрых людей / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме
Организации