Защитные маски для волонтеров тагильских НКО от Фонда Тимченко




08.07.2020
Центр общественных инициатив передал для волонтеров Свердловской региональной общественной организации "Город добрых людей" и АНО "Центр семейной терапии и консультирования" 600 медицинских масок и средство для обработки рук.

Сотрудники и волонтеры этих двух тагильских организаций в настоящее время реализуют значимые социальные проекты по поддержке детей и семей, оказавшихся в кризисной жизненной ситуации, помогают детским социально-реабилитационным центрам, замещающим семьям, взявшим на воспитание детей-сирот. Социальная работа не прекращается несмотря на эпидемию ковида.

Как рассказал руководитель организации Дмитрий Винокуров, в рамках проекта психологам и социальным педагогам приходится участвовать в заседаниях судов, допросах несовершеннолетних, встречаться с детьми, подростками, их родителями - в городе много семей, которые нуждаются в кризисной психологической помощи и социальном сопровождении.
Наборы средств индивидуальной защиты помогут сохранить здоровье волонтеров и сотрудников НКО в период ковид-эпидемии.

Эту благотворительную помощь оказал некоммерческим организациям Нижнего Тагила Фонд Тимченко.
Помощь нужна тем, кто помогает. Защита и безопасность волонтеров - важная задача, решать которую помогает Фонд Тимченко.

Благодарим Татьяну Камешкову, руководителя тагильского Центра общественных инициатив за поддержку НКО в трудный период.

Организация:  Город добрых людей / Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме