Дан старт подготовки к Крапивинской викторине, конкурсу рисунков-иллюстраций и новому литературному конкурсу «Грани Великого Кристалла»




18.02.2014

Дан старт подготовки к Крапивинской викторине, конкурсу рисунков-иллюстраций и новому литературному конкурсу «Грани Великого Кристалла».

Нынешней весной всем любителям литературного творчества и поклонникам книг детского писателя Владислава Крапивина скучать не придется. Дело в том, что в Нижнем Тагиле объявлен новый литературный конкурс для детей и юношества «Грани Великого Кристалла», посвященный творчеству уральского писателя. До начала мая жюри принимает литературные работы – стихи, рассказы, пьесы о жизни подростков, их взаимоотношениях с миром и людьми, а также сочинения, эссе, мультимедийные презентации по произведениям Вл. Крапивина.

Сегодня же дан старт подготовки к Крапивинской викторине и конкурсу рисунков-иллюстраций к повести Владислава Крапивина "Та сторона, где ветер".

Организаторы конкурса – Свердловская региональная общественная организация "Город добрых людей", крапивинский отряд "Кречет", нижнетагильский Дом Учителя, центральная детско-юношеская библиотека - приглашают школьников Нижнего Тагила, увлеченных творчеством детского писателя Владислава Крапивина или тех, кто только собирается познакомиться с замечательными книжками, принять участие в творческом состязании.

Участники литературного конкурса могут быть в возрасте 7 – 18 лет и 19 – 29 лет, викторины: 9 - 14 лет.

В конкурсе рисунков две возрастные группы: 9 - 14 и 15 - 18 лет.

Тем, кто хочет попробовать свои силы, необходимо внимательно изучить положения конкурса (смотри ниже) и подать заявку на участие.

Срок подачи заявок на участие в викторине и работ для участия в конкурсе рисунков – 26 марта 2014 года.

Прием работ на литературный конкурс «Грани Великого Кристалла» до 05 мая 2014 года.

Даты проведения:

- городская крапивинская викторина и конкурс рисунков-иллюстраций к повести В.П. Крапивина – 31 марта 2014 года в нижнетагильском Доме Учителя.

- литературный конкурс для детей и юношества «Грани Великого Кристалла» - 21 июня 2014 года (объявление победителей).

Организаторы конкурса желают всем участникам творческого азарта и ждут заявок на участие.


Положение о Крапивинской викторине и конкурсе рисунков - иллюстраций к повести В.П. Крапивина "Та сторона, где ветер"
Положение о литературном конкурсе для детей и юношества "Грани Великого Кристалла"

Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме