Дерево дружбы посадили дети из реабилитационного центра




19.05.2016 «Посади дерево дружбы» — акция с таким названием в социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних Ленинского района. Мероприятие было приурочено ко Дню Защиты окружающей среды и направлено на социализацию и развитие дружеских отношений между воспитанниками центра и сотрудниками Природного парка "Река Чусовая".

В рамках акции дети  помогали высаживать деревья на территории реабилитационного центра. Всего ребята с помощью взрослых посадили 20 дубцов и плакучих ив. Однако на этом их труды не закончились — отныне они будут ухаживать за саженцами, регулярно поливать их. «Такая работа помогает детям  осознавать себя как личностей. Они понимают, что принимают участие в большом деле, а это даёт им уверенность в собственных силах», — отметила директор Центра Ольга Алексеевна Шарапова.

По словам организаторов акции, работать с детьми нужно постоянно и в разных направлениях, и проведённое мероприятие — один из способов взаимодействия.

Для воспитанников Центра был также подготовлен концерт. Перед ребятами выступили коллективы, которые исполнили народные танцы. А в конце встречи сотрудники парка «Река Чусовая» и дети запускали воздушные шары и загадывали желания.

Возврат к списку

Материалы по теме