Папа-школа: как быть ответственным отцом




07.04.2018 Как поддержать отцов и помочь им занять свое подобающее место в семье и рядом с ребенком, чему и как учить отцов, как работать с группой во время тренинга и выходить из сложных ситуации во время занятий, групповая динамика и другие важные вопросы по технологии обучение ответственному отцовству разбирали участники обучающего семинара, который провели психотерапевт Константин Захаров и психолог Дарья Навольская, специалисты из известной общественной организации "Врачи детям" (г. Санк-Петербург).

Программа по работе с отцами, разработанная в организации "Врачи детям" в феврале 2018 года получила престижную Всероссийскую премию в категории «Лучшая инициатива в сфере отцовства».

Разработанный психологами цикл занятий для пап, посвященных вопросам отцовства, развития и воспитания детей, общения с ребенком, направлен на повышение мотивации мужчин к участию в жизни своих детей и осознание важности своей роли в семье, развитие родительской компетентности отцов, укрепление семейных ценностей, профилактика родительского стресса и конфликтов в семье.

Занятия «Папа-школы» проходят в форме психологического тренинга, интерактивной групповой работы, выполнение практических заданий, обмен опытом и самоанализ.

«Папа-школа» предназначена для мужчин, воспитывающих детей. Количество детей и их возраст не имеют значение, поскольку программа составлена так, что она не имеет специального акцента на определенный возраст детей. Занятия, посвященные этапам развития ребенка, охватывают весь детский период – от 0 до 18 лет.

Команда психологов ресурсно-методического центра при некоммерческой организации "Центр семейной терапии и консультирования», по инициативе которых и был проведен обучающий тренинг, будет поддерживать инициативные группы специалистов и добровольцев, готовых проводить занятия для пап в г. Нижнем Тагиле.

За информацией можно обращаться к специалистам Центра - https://vk.com/family_centre_tagil


Организация:  Центр семейной терапии и консультирования


Возврат к списку

Материалы по теме