Куклы помогают психологам




10.09.2020 Начинаем раскрывать секреты. Психологи тоже играют в куклы. Специально для нового проекта "Навыки для безопасности" мы изготавливаем несколько комплектов кукол. Помогают нам в этом мастерицы тагильского кукольного театра. Разработаны авторские чертежи и выкройки, началось изготовление кукол.

Куклы будут вместе с психологами участвовать в проведении профилактических занятий и тренингов для детей и их родителей. Это будут занятия по обучению детей навыкам безопасного поведения в социальной среде. Инновационная программа разработана командой психологов нашей организации совместно с АНО «Центр семейной терапии и консультирования» и коллегами из Санкт-Петербургской организации «Врачи детям».

В новом проекте у нас мы запустим серию авторских тренингов для детей и родителей, взявших на воспитание детей-сирот. Занятия будут проходить на базе нашей организации и у наших партнеров - районных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кто готов помогать.
Следите за информацией на нашей странице.

Социальный проект "Навыки для безопасности" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благодарим за поддержку и методическое сопровождение наших коллег из организации "Врачи детям" (г. Санкт-Петербург) и коллектив нижнетагильского театра кукол, его директора Татьяну Ткачеву и Елену Пятыгину, зав. постановочной частью.


Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме