Парус от легендарного барка "Крузенштерн" получили в подарок тагильские юнги




22.08.2018 Экипаж судна «Крузенштерн», в сотрудничестве с парусной школой «Морская практика», придумал удивительный проект, который уже стал доброй традицией. Ежегодно организуется благотворительная регата "Оптимисты "Крузенштерна", на собранные средства изготавливаются фирменные паруса для детских яхт, которые вручаются детским парусным центрам по всей стране. В этом году такой парус получит и тагильская школа юнг.

В благодарность за такой подарок инструктора и курсанты школы юнг решили в каждое последнее воскресенье лета проводить на тагильском пруду детскую парусную регату "ПАРУСА "КРУЗЕНШТЕРНА".

Мальчишки и девчонки, занимающиеся парусным делом, смогут показать, чему они научились за короткое уральское лето. Победитель регаты получит переходящий Кубок Победителя и право тренироваться на яхте с фирменным парусом от "Крузенштерна".
И не важно, что мы живем далеко от моря. И на Урале теперь есть свои маленькие "Крузенштерны".

26 августа приглашаем родителей и друзей наших юных моряков на базу "Спартак", чтобы поддержать участников регаты.
Начало регаты в 11.00

Проект "Тагильская школа юнг" реализуется командой волонтеров СРОО "Город добрых людей" в партнерстве с водно-спортивной базой "Спартак" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организация:  Город добрых людей


Возврат к списку

Материалы по теме